Lehrerkollegium

Das Lehrerkollegium im Schuljahr 2021/2022 mit den Elternsprechzeiten:

Klasse 1 Christina Laumer, christina.laumer@gs-mitterskirchen.de
  Montag, 13.00 – 13.45 Uhr im Klassenzimmer
Klasse 2 Claudia Erdreich, claudia.erdreich@gs-mitterskirchen.de
  Montag, 10.35 – 11.20 Uhr im Elternsprechzimmer
Klasse 3 Manuel Hackner, manuel.hackner@gs-mitterskirchen.de
  Mittwoch, 09.50 – 10.35 Uhr bzw. nach Vereinbarung im Rektorat
Klasse 4a Claudia Dickmann, claudia.dickmann@gs-mitterskirchen.de
  Montag, 10.35 – 11.20 Uhr im Klassenzimmer
Klasse 4b Tanja Stemplinger, tanja.stemplinger@gs-mitterskirchen.de 
  Mittwoch, 09.50 – 10.35 Uhr im Klassenzimmer

Außerdem sind noch an unserer Schule: 

  • WG
    Margit Fink > Sprechstunde nach Vereinbarung
    Tanja Hintereder > Sprechstunde nach Vereinbarung
  • Religion
    Josef Rettenbeck, katholische Religion > Sprechstunde nach Vereinbarung
    Martina Seiler, evangelische Religion martina.seiler@gs-mitterskirchen.de > Sprechstunde nach Vereinbarung