Lehrerkollegium

Das Lehrerkollegium im Schuljahr 2020/2021

Klasse 1 Claudia Erdreich, claudia.erdreich@gs-mitterskirchen.de
Klasse 2 Christina Laumer, christina.laumer@gs-mitterskirchen.de
Klasse 3a Claudia Dickmann, claudia.dickmann@gs-mitterskirchen.de
Klasse 3b Isabell Mayer, isabell.mayer@gs-mitterskirchen.de
Klasse 4 Manuel Hackner, manuel.hackner@gs-mitterskirchen.de

Außerdem sind noch an unserer Schule: 

  • WG
    Margit Fink
    Stephanie Niebler
  • Religion
    Bärbel Winter, katholische Religion
    Josef Rettenbeck, katholische Religion
    Martina Seiler, evangelische Religion martina.seiler@gs-mitterskirchen.de